DAFTAR NAMA LURAH DANDAN KEPALA DESA DI KABUPATEN KAPUAS HULU

I. KELURAHAN

NO. KELURAHAN KECAMATAN NAMA LURAH ALAMAT / WEBSITE
1.  Putussibau Kota  Putussibau Utara  M. Hasan, S.E.  
2.  Hilir Kantor  Putussibau Utara  H. Abdurrahman  
3.  Kedamin Hilir  Putussibau Selatan    
4.  Kedamin Hulu  Putussibau Selatan  Sabran  

 

II. DESA 

1. KECAMATAN PUTUSSIBAU UTARA

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Pala Pulau  Antonius Gandi 05-10-2016 s/d 2022  
2  Sibau Hilir  Lambertus Lasa 07-07-2013 s/d 2019  
3  Sibau Hulu  Tolomanius Saung 05-10-2016 s/d 2022  
4  Padua Mendalam  Haraan Marselianus  18-03-2013 s/d 2019  
5  Datah Dian   Markus Jaraan, SH 04-05-2018 s.d 2024  
6  Sibau Hulu  Tolomanius Saung 05-10-2016 s.d 2022  
7  Nanga Nyabau  Kaso, S.Pd 19-07-2013 s.d 2019  
8  Nanga Awin  Stepanus, A.Md 19-07-2013 s.d 2019  
9  Ariung Mendalam   Damianus Jeranding 02-07-2013 s.d 2019  
10  Nanga Sambus  Jainal 02-07-2013 s.d 2019  
11  Banua Tengah  Alexander Layo 19-07-2013 s.d 2019  
12  Tanjung Beruang  Dani 05-10-2016 s.d 2022  
13  Tanjung Karang  Yosef Lasah 19-07-2013 s.d 2019  
14  Seluan  Pius 04-05-2018 s.d 2024  
15  Sungai Uluk Palin  Andrianus Pingoang 04-05-2018 s.d 2024  
16  Tanjung Lasa  Stefanus Stevens, SE 04-05-2018 s.d 2024  
17  Lauk  Bustami 04-05-2018 s.d 2024  
18  Jangkang  Ujik Husen 04-05-2018 s.d 2024  

 

2. KECAMATAN PUTUSSIBAU SELATAN

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Sungai Uluk  Marsensiana Erni 05-10-2016 s.d 2022  
2  Jaras  Manca 04-05-2018 s.d 2024  
3  Melapi  Sekundus Luat Maring 05-10-2016 s.d 2022  
4  Kedamin Darat  Aleksius Ajin 25-07-2013 s.d 2019  
5  Tanjung Jati  Watan Kadarusman, S.Sos 27-12-2012 s.d 2018  
6  Sayut  Martinus Kalomba, S.Sos 27-12-2012 s.d 2018  
7  Urang Unsa  Thomas 28-03-2014 s.d 2020  
8  Suka Maju   Adam 05-10-2016 s.d 2022  
9  Cempaka Baru   Vindensius Tingom 05-10-2016 s.d 2022  
10  Beringin Jaya  Evi Ratun Dima 25-07-2013 s.d 2019  
11  Bungan Jaya   M. La'ing 05-10-2016 s.d 2022  
12  Tanjung Lokang  Hermanto 28-03-2014 s/d 2022  
13  Kereho  Tahai Tonyok 04-05-2018 s/d 2024  
14  Ingko' Tambe  Y. Gansya 30-12-2013 s/d 2019  

 

3. KECAMATAN BIKA

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Bika   Gunawan Stepanus, SE 05-10-2016 s/d 2022  
2  Jelemuk  Yohanes Yahya 05-10-2016 s/d 2022  
3  Teluk Sindur  Vinsesensius Victor Anes 05-10-2016 s/d 2022  
4  Bika Hulu  Agustinus Kayan 04-05-2018 s/d 2024  
5  Nanga Manday  Sukarni 19-07-2013 s/d 2019  
6  Melapi Manday  Braun, S.Pd.K 19-07-2013 s/d 2019  
7  Penyeluang  Ekodimus Ramli 19-07-2013 s/d 2019  
8 Jongkong Manday  Petrus Anus 19-07-2013 s.d 2019  

 

4. KECAMATAN KALIS

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Nanga Sebintang  David Disel 05-10-2016 s/d 2022  
2  Nanga Lebangan  Franciskus Dakun Langan 04-05-2018 s/d 2024  
3  Nanga Kalis  Satarman 23-07-2013 s/d 2019  
4  Nanga Raun  Florensius Kanyan 04-05-2018 s/d 2024  
5  Bahenap  Ermius Edi 04-05-2018 s/d 2024  
6  Nanga Tubuk  Yohanes B 27-12-2012 s/d 2018  
7  Nanga Danau  Albertus Asun 27-12-2012 s/d 2018  
8  Kensuray  Silvanus Sumadi 27-12-2012 s/d 2018  
9  Rantau Kalis  Yohanes Sunan Pujiadi 05-10-2016 s/d 2022  
10  Kalis Raya  Wan Abdurrahman 05-10-2016 s/d 2022  
11  Tekudak  Dedy Juk 23-07-2013 s/d 2019  
12  Semerantau  Ujai Rajali 05-10-2012 s/d 2018  
13  Tapang Daan  Pebrianus Julian 04-05-2018 s/d 2024  
14  Segiam  Julidas 04-05-2018 s/d 2024  
15  Peniung  Alexander 04-05-2018 s/d 2024  
16  Ribang Kadeng  Daniel Lombok 04-05-2018 s/d 2024  
17  Rantau Bumbun  Dahing 04-05-2018 s/d 2024  

 

5. KECAMATAN MENTEBAH

NO DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Nanga Mentebah  Ramdan 05-10-2016 s/d 2022  
2  Tekalong  Filemon Sidirasi, S.IP 04-05-2018 s/d 2024  
3  Suka Maju  Sabri, S.Kom.I 04-05-2018 s/d 2024  
4  Kepala Gurung  Valentinus Rudiatmaja  16-09-2013 s/d 2019  
5  Tanjung   Dingo Markus 05-10-2016 s/d 2022  
6  Tanjung Intan  Gusti Ahmad Mustaan 04-05-2018 s/d 2024  
7  Tanjung Jaya  Daniel Berahim 04-05-2018 s/d 2024  
8  Menarin  Amran 05-10-2016 s/d 2022  

 

6. KECAMATAN EMBALOH HILIR

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Nanga Embaloh  Burhanudin 16-09-2013 s/d 2019  
2  Keliling Semulung  Virgilius Pampang 16-09-2013 s/d 2019  
3  Lawik  Sebatinus Pilang 16-09-2013 s/d 2019  
4  Nanga Lauk  Rusman  16-09-2013 s/d 2019  
5  Nanga Palin  Herman 16-09-2013 s/d 2019  
6  Kirin Nagka  Partenus 04-05-2018 s/d 2024  
7  Pala Pintas  Yohanes Sutrisno 16-09-2013 s/d 2019  
8  Ujung Bayur  Damianus Pukin 16-09-2013 s/d 2019  
9  Belatung  Begith 16-09-2013 s/d 2019  

 

7. KECAMATAN BUNUT HILIR

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Bunut Hilir  Andi Syamsu 05-10-2016 s/d 2022  
2  Bunut Hulu  Ibrahim 05-10-2016 s/d 2022  
3  Teluk Aur   Suratno 18-03-2013 s/d 2019  
4  Nanga Tuan  Syahdansyah 02-07-2013 s/d 2019  
5  Ujung Pandang  Edi Saputra 05-10-2016 s/d 2022  
6  Empangau  Joni Karyadi 01-05-2013 s/d 2019  
7  Tembang  Aryo Tamin 02-07-2013 s/d 2019  
8  Bunut Tengah  Jayadi 04-05-2018 s/d 2024  
9  Entibab  Iwan Budiana 04-05-2018 s/d 2024  
10  Kapuas Raya  Sabarminsyah 04-05-2018 s/d 2024  
11  Empangau Hilir  Budi Hartono 04-05-2018 s/d 2024  

 

8. KECAMATAN BUNUT HULU 

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Nanga Suruk  Amjat 05-10-2016 s/d 2022  
2  Temunyuk  Ahmad Japalus 27-12-2012 s/d 2018  
3  Nanga Semangut  Zaini 27-12-2012 s/d 2018  
4  Nanga Dua  Sunarto 05-10-2016 s/d 2022  
5  Selaup  Sabarudin 22-07-2013 s/d 2019  
6  Riam Piyang  Alial 05-10-2016 s/d 2022  
7  Nanga Payang  Paulinus Tius 22-07-2013 s/d 2019  
8  Batu Tiga  Rusdi, SH 04-05-2018 s/d 2024  
9  Semangut Utara  Abang Ahmad Juliansyah 04-05-2018 s/d 2024  
10  Segitak  Japari, S.Pd 04-05-2018 s/d 2024  
11  Nanga Kelibang  Yusuf Basuki 04-05-2018 s/d 2024  
12  Sungai Besar  Syahrial 04-05-2018 s/d 2024  
13  Bakong Permai  Mulyadi 04-05-2018 s/d 2024  
14  Beringin   Herman 04-05-2018 s/d 2024  
15  Pantas Bersatu  Ramli 04-05-2018 s/d 2024  

 

9. KECAMATAN PENGKADAN 

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Kerangan Panjang  Abang Musa 05-10-2016 s.d 2022  
2  Mawan   Rusliono 05-10-2016 s.d 2022  
3  Marta Dana  M.Yamin 30-12-2013 s.d 2019  
4  Buak Limbang   Tamjid  27-12-2012 s.d 2018  
5  Riam Panjang  Herwansyah, S.PD 05-10-2016 s.d 2022  
6  Permata  Sahadi 02-07-2013 s.d 2019  
7  Hulu Pengkadan  Syahril 02-07-2013 s.d 2019  
8  Pinang Laka  Mahmud 04-05-2018 s.d 2024  
9  Sasan  Abdul Rani, S.Pd.i 04-05-2018 s.d 2024  
10  Pengkadan Hilir  Strapto 04-05-2018 s.d 2024  
11  Sira Jaya  Surahman Hidayat 04-05-2018 s.d 2024  

 

10. KECAMATAN BOYAN TANJUNG

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Nanga Danau  Ujang Ilham 05-10-2016 s.d 2022  
2  Boyan Tanjung   Samsul Bahri 04-05-2018 s.d 2024  
3  Riam Mengelai  Qamaruzaman 05-10-2016 s.d 2022  
4  Nanga Sangan   Kasimin 02-07-2013 s.d 2019  
5  Sri Wangi  Romiyanto, S.Pd 04-05-2018 s.d 2024  
6  Nanga Boyan  Totong Sahroni 02-07-2013 s.d 2019  
7  Nanga Betung  Madduani 05-10-2016 s.d 2022  
8  Mujan  H. Taufik 02-07-2013 s.d 2019  
9  Nanga Jemah  Mahrus Effendi 04-05-2018 s.d 2024  
10  Tubang Jaya  Bandar Banser 04-05-2018 s.d 2024  
11  Karya Maju  Masahidin 04-05-2018 s.d 2024  
12  Landau Mentail  Agustinus 04-05-2018 s.d 2024  
13  Delintas Karya  Bahariman 05-10-2016 s.d 2022  
14  Teluk Geruguk  Asep 04-05-2018 s.d 2024  
15  Nanga Ret  Witarsa 05-10-2016 s.d 2022  
16  Pemawan  Tomy Kurnia Sandy 04-05-2018 s.d 2024  

11. KECAMATAN HULU GURUNG

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Sejiram Yohanes Robinson 04-05-2018 s.d 2024  
2 Beluis Harum V.A.Nurkumalasari,A.Md 05-10-2016 s.d 2022  
3 Gurung  Mage Iskandar, A.Md 05-10-2016 s.d 2022  
4 Bati  Agustinus  05-02-2013 s.d 2019  
5 Seneban  Desi Darius 05-10-2016 s.d 2022  
6 Belikai  Albinus  05-02-2013 s.d 2019  
7 Ranyai Antin 05-02-2013 s.d 2019  
8 Emperiang  Antonius Di 05-10-2012 s.d 2018  
9 Pala Kota  Sulastri Mardiani 05-10-2016 s.d 2022  
10 Nanga Lot Lambertus 30-12-2013 s.d 2019  
11 Tanjung Keliling Bonivasius Seili 28-03-2014 s.d 2020  
12 Tajau  Mada Fransiskus Ngadian, S.Ag 05-10-2016 s.d 2022  
13 Jerenjang Matias Jhoni 04-05-2018 s.d 2024  
14 Bekuan Yohanes Akun 04-05-2018 s.d 2024  
15 Nanga Pala Arif.p 04-05-2018 s.d 2024  

12. KECAMATAN SEBERUANG

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Sejiram Yohanes Robinson 04-05-2018 s.d 2024  
2 Beluis Harum V.A.Nurkumalasari,A.Md 05-10-2016 s.d 2022  
3 Gurung  Mage Iskandar, A.Md 05-10-2016 s.d 2022  
4 Bati  Agustinus  05-02-2013 s.d 2019  
5 Seneban  Desi Darius 05-10-2016 s.d 2022  
6 Belikai  Albinus  05-02-2013 s.d 2019  
7 Ranyai Antin 05-02-2013 s.d 2019  
8 Emperiang  Antonius Di 05-10-2012 s.d 2018  
9 Pala Kota  Sulastri Mardiani 05-10-2016 s.d 2022  
10 Nanga Lot Lambertus 30-12-2013 s.d 2019  
11 Tanjung Keliling Bonivasius Seili 28-03-2014 s.d 2020  
12 Tajau  Mada Fransiskus Ngadian, S.Ag 05-10-2016 s.d 2022  
13 Jerenjang Matias Jhoni 04-05-2018 s.d 2024  
14 Bekuan Yohanes Akun 04-05-2018 s.d 2024  
15 Nanga Pala Arif.p 04-05-2018 s.d 2024  

13. KECAMATAN SILAT HILIR

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Perigi Razali 13-06-2014 s.d 2020  
2 Baru  Gusti Bulhari Djazuli 27-12-2012 s.d 2018  
3 Pangeran Sumadi 05-10-2016 s.d 2022  
4 Miau Merah  Hasanudin Lasah 05-10-2016 s.d 2022  
5 Setunggul  Yosua  15-02-2013 s.d 2019   
6 Sungai Sena  Suharto 05-10-2016 s.d 2022  
7 Penai  Paulus  05-10-2016 s.d 2022  
8 Nanga Nuar  Abang Aidi Syahpri 04-05-2018 s.d 2024  
9 Bongkong  Muhammad Hanafi, S.Pd 04-05-2018 s.d 2024  
10 Seberu  Stanislaus Saruji 30-12-2013 s.d 2019  
11 Sentabai Tadeus Kasu 30-12-2013 s.d 2019  
12 Rumbih Aprianus Ipi, S.Pd 04-05-2018 s.d 2024  
13 Bukit Penai Eko Budi Santoso 05-10-2016 s.d 2022  


14. KECAMATAN SILAT HULU

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Nanga Dangkan  Antonius Marten 04-05-2018 s.d 2024  
2 Belimbing  Abel 05-10-2016 s.d 2022  
3 Nanga Ngeri  Ahmad Dait, A. Md 05-10-2016 s.d 2022  
4 Landau Badai  Salikin 02-07-2013 s.d 2019  
5 Nanga Lungu Edy Tamsun 04-05-2018 s.d 2024  
6 Nanga Luan  Mustation Pai'ih 02-07-2013 s.d 2019  
7 Riam Tapang Melaban 02-07-2013 s.d 2019  
8 Lebak Najah Albertus, S.Sos 02-07-2013 s.d 2019  
9 Dangkan Kota Agus Salim 02-07-2013 s.d 2019  
10 Perjuk Andereas Tingkah 05-10-2016 s.d 2022  
11 Landau Rantau Agnes 02-07-2013 s.d 2019  
12 Entebi Saksirait 05-10-2016 s.d 2022  
13 Selangkai Ahun 04-05-2018 s.d 2024  
14 Selimu Petrus Suandi 05-10-2016 s.d 2022  


15. KECAMATAN SEMITAU

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1  Semitau Hulu   Sajuliarto  04-05-2018 s.d 2024  
2  Kenerak   Hermis Darwin   05-10-2016 s.d.2022   
3  Nangan Seberuang   Andreas Belanda  04-05-2018 s.d 2024  
4 Entipan  Jampang 18-03-2013 s.d 2019  
5 Kenepai Komplek Jhoni T. Ama 04-05-2018 s.d 2024  
6 Semitau Hilir Fransiscus Heroni 04-05-2018 s.d 2024  
7 Nanga Kenepai Ismail 02-07-2013 s.d 2019  
8 Tua' Abang Paulus Sarman  28-12-2012 s.d 2018  
9 Nanga Lemedak Sinaria 05-10-2016 s.d 2022  
10 Marsedan Raya Taufikurrahman 04-05-2018 s.d 2024  
11 Padung Kumang Laorensiusn Kaseb 02-07-2013 s.d 2019  
12 Sekedau Julian 04-05-2018 s.d 2024  


16. KECAMATAN SELIMBAU

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Gudang Hulu Abang M.Johanudin, S.Sos 17-12-2012 s.d 2018  
2 Gudang Hilir M.Yamin 27-12-2012 s.d 2018  
3 Dalam  H.A.M.Tarmizi 27-12-2012 s.d 2018  
4 Nibung  Jafar Hendri 28-10-2013 s.d 2019  
5 Piasak  Edi 05-10-2016 s.d 2022  
6 Engkerengas  Hasyim 28-10-2013 s.d 2019  
7 Gerayau  Irap Antoni 04-05-2018 s.d 2024  
8 Benuis  Fanus, SE 05-10-2016 s.d 2022  
9 Titian Kuala Soptian Hadi, S.HI 04-05-2018 s.d 2024  
10 Sekubah Mahmud 28-10-2013 s.d 2019  
11 Piasak Hulu Sukirman 04-05-2018 s.d 2024  
12 Mawan Jeni 30-12-2013 s.d. 2019  
13 Nanga Leboyan Samsul Bahari 05-10-2016 s.d 2022  
14 Tempurau Dedek Darmadi 30-12-2013 s.d. 2019  
15 Vega Sinaryo 30-12-2013 s.d. 2019  
16 Sekulat Abang Indra Saputra 05-10-2016 s.d.2022  
17 Semalah M. Muslimin 27-09-2013 s.d 2019  


17. KECAMATAN SUHAID

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Mensusai Beragan 27-09-2013 s.d 2019  
2 Kerengas Frengki Hery Purba, A.Md 27-12-2012 s.d 2018  
3 Mantan Moses Sion 27-12-2012 s.d 2018  
4 Nanga Suhaid  Suryadi 13-08-2012 s.d 2018  
5 Tanjung Lie 05-10-2016 s.d 2022  
6 Madang Permai  Henryanto 05-10-2016 s.d 2022  
7 Laut Tawang M. Asrum 30-12-2013 s.d 2019  
8 Jongkong Hulu Antonius Rudy 27-12-2012 s.d 2018  
9 Menapar Yance 05-10-2012 s.d 2018  
10 Lubuk Pengail Andi Pratama 04-05-2018 s.d 2024  
11 Tanjung Harapan Sujarparman 04-05-2018 s.d 2024  


18. KECAMATAN JONGKONG

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Jongkong Kiri Hilir Budi 28-10-2013 s.d 2019  
2 Jongkong Kanan Lahmudin 04-05-2018 s.d 2024  
3 Jongkong Kiri Hulu Siardi 05-10-2016 s.d 2022  
4 Jongkong Pasar  Saipul Anwar 05-10-2016 s.d 2022  
5 Ujung Said  Mansur 05-10-2016 s.d 2022  
6 Temenang Abdul Hadi 05-10-2016 s.d 2022  
7 Ujung Jambu Junaidi 02-07-2013 s.d 2019  
8 Bontai Suparto 04-05-2018 s.d 2024  
9 Jongkong Kiri Tengah Muhammad Arsyad 04-05-2018 s.d 2024  
10 Jongkong Tanjung Rustam 02-07-2013 s.d 2019  
11 Kandung Suli Herman Pelani 04-05-2018 s.d 2024  
12 Penepian Raya Rahmad Sarbaini 04-05-2018 s.d 2024  
13 Karya Baru Mulyadi 04-05-2018 s.d 2024  
14 Nanga Serian Marfendi 02-07-2013 s.d 2019  

20. KECAMATAN EMBALOH HULU

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Banua Martinus Winseslaus Luta 05-10-2016 s.d 2022  
2 Menua Sadap Husen 13-08-2012 s.d 2018  
3 Pulau Manak Sebastianus 05-10-2016 s.d 2022  
4 Banua Ujung  Budi 05-10-2016 s.d 2022  
5 Saujung Giling Manik  Tobias 13-08-2012 s.d 2018  
6 Ulak Pauk  Agustinus 13-08-2012 s.d 2018  
7 Langan Baru  Amat Nyulang 13-08-2012 s.d 2018  
8 Batu Lintang Raimundus Remang 14-06-2013 s.d 2019  
9 Rantau Prapat Benediktus Bertus 05-10-2016 s.d 2022  
10 Tamao Hermanus Roman 22-05-2013 s.d 2019  


21. KECAMATAN BATANG LUPAR

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Setulang Anjang 19-07-2013 s.d 2019  
2 Sepandan Adi Gunawan 05-10-2016 s.d 2022  
3 Sungai Ajung  Ferdinadus Matan 02-07-2013 s.d 2019  
4 Sungai Abau  D.P. Emanuel Badi 05-10-2016 s.d 2022  
5 Labian  Hermanus Riyanto 05-10-2016 s.d 2022  
6 Mensiau  Silvester Berasap 05-10-2016 s.d 2022  
7 Melemba  Johanes A.Karundeng 02-07-2013 s.d 2019  
8 Lanjak Deras Suparto 19-07-2013 s.d 2019  
9 Sungai Senunuk Kadarusman 05-10-2016 s.d 2022  
10 Labian Ira'ang Herkulanus Beger, S.S 04-05-2018 s.d 2024  


22. KECAMATAN BADAU

NO. DESA  NAMA KEPALA DESA MASA JABATAN ALAMAT
1 Badau Suparno 05-10-2016 s.d 2022  
2 Janting Yohanes Entalang 04-05-2018 s.d 2024  
3 Semuntik Saging Ak. Innu 04-05-2018 s.d 2024  
4 Kekurak  Dominius Jacksen Jangguk 04-05-2018 s.d 2024  
5 Pulau Majang  Elias  28-12-2012 s.d 2018  
6 Seriang Fransiskus 02-07-2013 sd. 2019  
7 Sebindang Heronimus Janggu 02-07-2013 sd. 2019  
8 Tinting Seligi Kiding 02-07-2013 sd. 2019  
9 Tajum Yohanes Anes 04-05-2018 s.d 2024  


23. KECAMATAN EMPANANG

PEMERINTAH KABUPATEN KAPUAS HULU

Jalan Antasari No.2, Putussibau Kota
Putussibau Utara
Kabupaten Kapuas Hulu
Kalimantan Barat 78752
+62 (0567) 21003-21252-21402-21403
halo@kapuashulukab.go.id

 
NO. DESA